ASSALAMUALAIKUM

Jumat, 05 November 2010

pendidikan


BAB III
PENUTUP
A.           Kesimpulan
Berdasarkan keterangan – keterangan dalam pembahasan di atas maka keterangan dapat di simpulkan
RPP adalah rancangan pembelajaran mata pelajaran per unit yang akan di terapkan RPP guru dalam pembelajaran di kelas.
RPP di susun atas beberapa komponen yaitu :
a.       Identitas mata pelajaran
b.      Standar Kompetensi ( SK )
c.       Kompetensi Dasar ( KD )
d.      Indikator pencapaian kompetensi
e.       Tujuan pembelajaran
f.        Materi ajar
g.       Alokasi waktu
h.       Strategi pembelajaran
i.         Kegiatan pembelajaran
j.        Penilaian hasil belajar
k.      Sumber belajar

B.           Saran
Berdasarkan isi dan keterangan dalam makalah ini maka penulis memberikan saran sebagai berikut :
1.      Sebaiknya setiap guru sebelum menyampaikan materi kepada siswa mempunyai RPP agar pelajaran bisa terpogram dengan baik.
2.      Sebaiknya guru dalam mengajar mempunyai tehnik – tehnik yang berbeda – beda agar siswa bisa belajar dengan efektif, inovatif, dan menyenangkan.
3.      Sebaiknya setelah pelajaran di sampaikan dengan guru yang mempunyai RPP yang bagus siswa dapat menjelaskan dan menyimpulkan dengan baik.


DAFTAR PUSTAKA


Muh. Joko Susilo, kurikulum tingkat satuan pendidikan.manajemen pelaksanaan dan kesiapan sekolah menyongsongnya. Yogyakarta : Pustaka belajar 2007
Basuki As’adir. M.Ag. Desain Pembelajaran Berbasis PTK, STAIN ponorogo press.2009
Masnur Muslich, Pembelajaran Berbasis Kompetensi dan Kontekstual. Jakarta : Bumi Aksara, 2008
LKS AL-Qur’an Hadits, Madrasah Aliyah Kelas XI ( Semester Gasal )

Tidak ada komentar:

Posting Komentar